Liste des engagés de la 1ère manche BFC à Vesoul
 
 
 

Clôture des inscriptions pour la course de Vesoul (nombre maxi de pilotes atteint dans certaines catégories)

MINI 60

NOM PRENON ASK Champ. BFC
504 GIRARD ETIENNE ENCLOS  
505 MONNIER Dan Enclos  
507 LAMARCHE Ayrton Ask Besançon  
510 CAUTARD Lucas Del enclos  
514 PETITPERRIN ALEXIS ASK BESANCON  
518 PERRISSOL Yann Pays de Gex  
524 DEGLI ESPOSTI Axel Le Creusot  
525 GIRARDET MAEL de l'enclos  
526 SANDONA Stan Besançon  
550 LAVOINE Enzo Mirecourt  
551 CRISTINI Laura ASK Peugeot Mulhouse  
554 BERNA Hugo 57 bouzonville  
555 ENGEL Max ACL  
556 GROSSE Yann PEUGEOT MULHOUSE  
560 THOMAS Noah ASK PEUGEOT MULHOUSE  
567 RIHN Alessandra Haguenau  
568 DOILLON LUCAS PEUGEOT MULHOUSE  
570 PEREIRA Luca Lommerange  
577 BENDJEDIA Nao Charme  
581 MASSARD Sam ACL  
588 ELIA Felipe Wittenheim  
589 SCHELL Benjamin Peugeot Mulhouse  
595 MARTIN Antonio Peugeot  
599 SAUTER Louis Wittenheim  

 

NATIONALE

NOM PRENON ASK  
400 CARL Regy SENS  
403 GUYONNET Vivien Chalon sur Saone  
415 CAZAUBON Arthur Le Creusot  
416 BOUFFLERS Maëlys ASCAP  
422 CHOLLET Lynis Chalon s/Saône  
423 BREDILLET timeo besancon  
425 CASTANIER Tony ASCAP  
444 BOUTEILLER Gabriel l'enclos  
449 GIRARDET aloïs de l'enclos  
451 BERTOLINI JULIEN  PEUGEOT MULHOUSE  
455 SEEMANN Coralie 0374  
459 RUHLAND Léo kcb57  
460 CIRELLI alessia bouzonville  
463 LIMPACH Pit PKM Racing  
464 LAIEB Khalis Peugeot mulhouse  
466 LEROI catherine charmes  
467 SCHNEIDER Grégoire HAGUENAU  
476 BRUCH Laura HAGUENAU  
477 ANGOTTA fabio mirecourt  
479 SEEMANN Hugo 0374  
480 LAMBERT ELIOTT ASK HAGUENAU  
488 AMADIO Joseph Ask Peugeot  
489 SCHELL Nicolas Peugeot Mulhouse  
497 PIQUION Hugues Guadeloupe  
499 HOSTEIN Nora Charmes  

 

SENIOR

NOM PRENON ASK  
201 GUILLOU Martin 21  
202 LO PICCOLO MARC ASCAP PAYS DE MONTBELIARD  
204 JOLY Hugo ask 21  
205 BOITEL Enzo Besancon  
206 CATHELIN Maxime De l'Enclos  
210 DUCARME Quentin ASCAP  
212 COUTURIER PAUL ASA LURONNE  
213 D'AIX Lucas Le Creusot  
214 BEJEANNIN Kevin Enclos  
216 SALIN Kylian Besançon  
217 HOULMAN Armand Le Creusot  
219 NOUGUEYREDE clovis CHALON  
222 WAGNER Simon ASCAP  
224 SOGUEL andy ask de l'enclos  
225 NADLER Victor ASCAP  
226 SANDONA Evan Besançon  
235 DELAINE Valentin Besançon  
236 SALIN Yaël Besançon  
242 GARCIN JOURDAIN Leon ASCAP  
246 BARBIER Mathieu ASCAP  
247 PIERARD Enzo 21  
250 NAPOLITANO Giacomo Haguenau  
252 CLAUDEL Pierre CHARMES  
254 VERARD yoann bretigny  
257 ESCHMANN Evan 0364  
260 BOUHADDOUF-MOUGEOLLE IRIS MIRECOURT  
266 NADIN Rick ACL  
267 ROHRBACHER Merlin ASK Peugeot Mulhouse  
268 KEMPF Thiébaut Peugeot Mulhouse  
270 SIMON Matt Lommerange  
274 HEISS Maxime Mirecourt  
275 ANTONY Amandine Peugeot Muhlouse  
276 CHENILLOT David 21  
277 DEFRANOUX Betty Mirecourt  
280 MANGEL Hugo lkge  
281 SCHMITT Loïc Wittenheim  
288 SCHLENNSTEDT gaetan haguenau  
290 BAVEREY Sullivan Mirecourt  
294 ADAN gabin Mirecourt  
295 FUCHS Noah Haguenau  
296 BORGES MARTIN Thibaut lorraine kart  
298 KAMMERER Julien EKC Haguenau  
299 ROECKEL-ZIMPFER Eliott HAGUENAU  

 

MASTER

NOM PRENON    
302 LANCIA Mickaël Autoreille  
305 HUGO Romain ASCAP  
307 LEMARCHAND Kévin Chalon sur saône  
311 DOS SANTOS christophe chalon sur Saône  
315 MARIE Garry ASCAP  
319 CARDYN David ASK 21  
321 WACKENHEIM Hugo Besançon  
322 JACQUEMIN Thomas ENCLOS  
326 GROSSE Vincent Wittenheim  
339 SCHAEFER Arnaud ASK Haguenau  
346 SEEBERT Cyrille wittenheim  

 

GENTLEMAN

NOM PRENON ASK  
350 CHEVALIER JEAN CLAUDE VAL DE SAONE  
354 RAYMOND GREGORY VAL DE SAONE  
357 PION Lucky ASCAP  
360 PERRIN Christian Besançon  
367 BUSSERET Emmanuel VAL DE SAONE  
376 MAGNONI Raphaël ACL  
380 DENIS STEPHANE ASK HAGUENAU  
         

 

ROTAX MAX

NOM PRENON ASK  
         
         

 

KA 100

NOM PRENON ASK
620 DESMARIS Daniel VAL DE SAONE
624 L'ORPHELIN GUY VAL DE SAONE
665 GRISARD Noemie 0354
666 GRISARD Hugo 0354
672 KUSSMAUL Lisa Wittenheim
674 KUSSMAUL William Wittenheim

 

KZ 2

NOM PRENON ASK  
1 MUNNIER Noe Enclos  
18 MADER Thierry Racezone  
19 DEPALLE Théo ASK DE L'ENCLOS  
23 KALY Elyjah Besançon  
27 GILLOZ Valentin ASCAP Pays de Montbeliard  
39 BONDIER NELSON MOIRANS EN MONTAGNE  
47 DUCROT Rafaël l'Enclos  
51 CIRELLI tania bouzonville  
53 SILVERIO Gaétan Lommerange  
67 PIERRAT CLEMENT ASK HAGUENAU  
68 KUNTZMANN Florian Wittenheim  
7 DESPOIS Guillaume ASCAP  
90 GALLASIN Celian Lommerange  
97 GULDENFELS Dorian Peugeot  
99 LACH Arthur Bouzonville  

 

KZ 2 MASTER

NOM PRENON ASK  
105 RAYMOND Edouard ASK L'ENCLOS  
106 GERVASONI Ghislain Pays de Gex  
107 AESCHLIMANN Janick racezone  
108 AESCHLIMANN pascal racezone  
110 HIMHOF Romain Besançon  
111 NYFFENEGGER Martin Suisse  
114 BRISARD Arthur Besancon  
121 BOMONT Jonathan ASCAP  
122 GILLETTE Christophe Mulhouse  
125 HARMUTH Nicolas Mulhouse  
127 MERULLA Nicolas Lorraine Kart  
129 VON GRUNIGEN Christof Racezone  
130 ROHRBACH Lucas Peugeot mulhouse  
131 STAEDLIN Thibaut Peugeot  
133 SAUTER Aurelien Wittenheim  
135 BORUS Ludovic  Lommerange  
139 GUTH Corentin Haguenau  
140 BELARDI THOMAS Mirecourt  
147 SCHWEITZER Jonathan Peugeot Mulhouse  
149 GRANGLADEN Romain Peugeot  

 

KZ 2 GENTLEMAN

NOM PRENON ASK  
181 CRISTINI David Peugeot Mulhouse  
152 LAURENT Meyer Aurillac  
155 WEISS ALEX l'enclos  
157 DUCROT Emmanuel L'Enclos  
159 BARREY Thierry De L'enclos  
161 EICHENBERGER Werner Racezone  
165 NOWAK PASCAL ENCLOS  
170 LECHINE Eddy ASCAP  
174 HAUSER Daniel Auto Sport Suisse  
177 ROSSELLO Serge Peugeot Citroën Mulhouse  
178 ROUGIEUX AURELIEN MIRECOURT  
185 DALUZ silvere mirecourt  
187 HARMUTH Patrick asK Mulhouse  
188 PORTMANN Benoit Peugeot  
189 PETITOT Sébastien CHARMES  
190 MARCHIONE Canio Acl  
198 SCHOTT David Haguenau  
199 ESCHER Daniel Peugeot Mulhouse  

Mise à jour le : 12 / 03/ 2024